На банковских счетах директора КП «Николаевэлектротранс» Василия Жуменко находилось 150 тысяч долларов

Суд арестовал все средства, которые находились на банковских счетах директора КП «Николаевэлектротранс» Василия Жуменко, попавшегося при получении взятки. 

Об этом сообщает издание «Новости Н». 

Как говорится в публикации, судья Центрального районного суда г. Николаева Иван Дирко рассмотрел ходатайство следователя николаевского УБОП об аресте счетов принадлежащих Василию Жуменко. 

В ходе судебного заседания выяснилось, что на счетах, открытых на имя Василия Жуменко и его жены Светланы в «Сбербанке России» и «OTP Вank» находится около 150 тысяч долларов США. 

Согласно решению суда на банковские счета принадлежащие Василию Жуменко и его жене был наложен арест. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что был наложен арест и на другое имущество подозреваемого – автомобили «Nissan» и «Volkswagen», а также деньги в сумме 12 950 долларов США и 22 тыс. гривен, найденные при обыске в его квартире. 

Ранее сообщалось. что за Василия Жуменко был внесен залог в 300 тысяч гривен. 

Как известно, Василий Жуменко вымогал денежные средства с местного предпринимателя за беспрепятственное прохождение процедуры согласования передачи в пользование части территории, которая закреплена за коммунальным предприятием «Николаевэлектротранс».  

Напомним, ранее сообщалось о том, что при получении крупных взяткок сотрудники УБОП и СБУ в мае 2013 года были задержаны «регионалы» Виталий Брэк (директор КП «Николаевская ритуальная служба») и Анатолий Лахтионов (начальник управления Укртрансинспекции в Николаевской области). Позже, оба они вышли под залог, заплатив по 300 тысяч гривен.

Николаевэлектротранс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER