Избили и похитили известного российского оппозиционера

В Красноярске неизвестные люди в масках избили и похитили лидера красноярской "Солидарности" Евгения Бабурина.

Как передает "ДС", об этом сообщил российский общественный активист, правозащитник и блогер Денис Стяжкин на своей странице в Facebook.

По его словам, Бубурина похитили накануне пикета против войны с Украиной, организаторами которого были местные отделения "Солидарности" и РПР-ПАРНАС.

 

По данным СМИ, пикет был запланирован на сегодня, 30 мая, на Театральной площади в Красноярске на 16:00 по местному времени.

Как сообщается, ранее Бабурин стал объектом травли: вскоре после пикета за освобождение болотных узников и прекращение войны с Украиной, который Бабурин организовал 6 мая вместе с членом регионального политсовета движения Евгением Бахотским, Бабурину залили монтажную пену в глушитель автомобиля. Впоследствии на двери гаража Бабурина написали "Гараж фашиста. 9 мая", а замок на гараже залили клеем.

Ранее лидеру РПР-ПАРНАС в Новосибирске и его семье угрожали убийством. Кроме того, недавно запланированные праймериз демократической коалиции сорвали "православные активисты" и люди в камуфляже.

 

оппозиция, похищение, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER