Минобороны Молдовы считает РФ “потенциальным противником”

Министр обороны Молдовы Виорел Чиботару заявил, что Москва является для Кишинева "потенциальным противником".

"Действия России уже привели к потере части территории независимого государства… я думаю, что мы должны ввести новый термин "потенциальный противник" и сделать все необходимые выводы", – сказал Чиботару.

Также он подчеркнул установление нового уровня отношений Молдовы с НАТО. "Это фундаментальные вещи (открытие постоянного офиса НАТО в Кишиневе, – ред.), которые касаются качества и диверсификации наших отношений с НАТО", – отметил Виорел Чиботару.

Напомним, ранее Молдова ограничила въезд военным России на территорию Приднестровья.

Как сообщалось, 21 мая Верховная Рада денонсировала соглашение с РФ о транзите через территорию Украины российских военных, которые находятся в Молдове (Приднестровье). За закон о денонсации соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о транзите по территории Украины военных формирований Российской Федерации, которые временно находятся на территории Республики Молдова, №0015 в целом проголосовали 265 народных депутатов.

МИД, Молдова, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER