Порошенко назначил Саакашвили губернатором Одесской области

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили возглавит Одесскую область. Такое решение принял президент Порошенко после встречи с кандидатом на пост губернатора накануне поздно вечером.

Как сообщили в Одесской ОГА, новый глава облгосадминистрации коллективу представят сегодня в 14.30.

На сайте президента приказа о назначении Саакашвили губернатором Одесской области еще нет, пишут podrobnosti.ua.

Депутат Верховной Рады Мустафа Найем написал в твиттере, что Саакашвили получил украинское гражданство. Эту же информацию подтвердил нардеп Сергей Лещенко.

Напомним, что сейчас главой Одесской ОГА является Игорь Палица.

Саакашвили является советником президента Украины с 13 февраля 2015 г. Председатель международного совета реформ Украины с 13 мая 2015 г.

Президент Грузии с 25 января 2004 г. по 25 ноября 2007 г. и с 20 января 2008 г. по 17 ноября 2013 г., председатель партии Единое национальное движение, один из лидеров "Революции роз", в результате которой был отстранен от власти Эдуард Шеварднадзе.

В Грузии Михаила Саакашвили обвиняют по нескольким уголовным делам, в том числе о злоупотреблении полномочиями. В начале апреля Генеральная прокуратура Украины отказала министерству юстиции Грузии в экстрадиции грузинского экс-президента.

 

губернатор, Одесса, Одесская область, Порошенко, Саакашвили

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER