В Харьковской области задержали сотрудника “министерства госбезопасности” “ДНР”

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Харьковской области члена "министерства государственной безопасности" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" при попытке выехать в Россию.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В октябре прошлого года 29-летнему злоумышленнику после прохождения соответствующей подготовки боевики выдали оружие и поставили охранять здания в Донецке, где незаконно находились главари террористов", – сказано в сообщении.

"Кроме того, задержанный сепаратист пропагандировал среди местного населения отделение Донецкой области от Украины", – отметили в СБУ.

Сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали злоумышленника на государственной границе Украины при попытке бежать в Россию. Следователями Управления СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса.

ДНР, задержание, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER