Николаевские сутенеры поставляли секс-рабынь в Турцию, Сирию, Ливию и Эмираты

Сотрудники милиции задержали жителей Николаевской области – 32-летнего организатора и 30-летнего пособника, которые занимались торговлей людьми за границу.

Об этом вчера, 11 июня, сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Николаевской области

Сотрудники отдела по борьбе с торговлей людьми совместно с отделом борьбы с киберпреступностью УМВД установили, что группа лиц в течение 2010-2012 годов, используя социальную сеть системы в Интернете, а также через своих знакомых, занимались поиском, подбором и вербовкой молодых женщин.

Как говорится в сообщении, путем обмана злоумышленники переправляли девушек в восточные страны и заставляли заниматься проституцией. Девушки попадали в сексуальную эксплуатацию на территории Турции, Сирийской Арабской Республики, Объединенных Арабских Эмиратов и Ливанской республики.

В преступной группе существовало четкое распределение функций: один пособник осуществлял поиск женщин, проводил предварительную вербовку и изучал личность кандидатки. Затем он знакомил девушек с организатором, который «оценивал» девушку и предлагал ей страну назначения на выбор, где она якобы могла работать официанткой, барменом, танцовщицей, уборщицей и т.д.

После «выбора» девушки направляли свои фотографии и копии документов на электронную почту фигуранта, которой окончательно утверждал страну назначения и обеспечивал выпуск загранпаспорта, других необходимых для выезда документов. При этом завышали цену изготовления документов с целью вовлечения в долги кандидаток на выезд.

Трафик молодых женщин в Турцию, организатор наладил самостоятельно. За рубежом были установлены двое иностранных сутенеров, которые за отправленных девушек насчитывали украинского «партнеру» процент за каждый день работы девушки в клубах (около 20 долларов США в сутки за одну девушку). Деньги мужчина получал через международные системы денежных переводов еженедельно.

За рубежом девушки работали в ночных клубах, и были вынуждены оказывать платные сексуальные услуги. Распределение средств за отправленных девушек проходил между всеми членами группы, средства получали однократно. За три месяца каждая девушка «зарабатывала» около 900 долларов США.

В Единый реестр досудебных расследований была внесена информация об уголовных правонарушениях с дополнительной квалификацией по признакам статьи 303 УК Украины (Вовлечение в занятие проституцией).

Сотрудники милиции в рамках уголовного производства задержали жителей Николаевской области – 32-летнего организатора и 30-летнего пособника.

В настоящее время основной фигурант преступления арестован и находится под стражей в Николаевском следственном изоляторе.

При проведении обысков по месту жительства подозреваемых, были изъяты наркотические средства и оружие, а также компьютерную технику и черновые записи, подтверждающие преступную деятельность фигурантов.

торговля людьми

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER