“ДНР” планирует захватить Славянск, Константиновку и Красноармейск

"Глава ДНР" собирается вернуть Славянск, Константиновку и Красноармейск при помощи политических методов.

Глава самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко пообещал при помощи политических методов вернуть контроль над рядом населенных пунктов Донецкой области, оставленных сепаратистами в прошлом году.

"Славянск, Константиновка, Красноармейск – это все города ДНР. Если будет оставаться хоть одна возможность освободить нашу территорию политикой, мы будем ее использовать", – сказал он журналистам.

"Как только настанет понимание, что это невозможно, будет принято решение об освобождении территорий", – добавил "глава ДНР".

Захарченко подчеркнул, что обстрелы мирных населенных пунктов "ДНР" украинскими военными отразятся на атмосфере минских переговоров.

"Изменения в обстановке на минских встречах, естественно, появятся. В этот раз стреляли по мирным кварталам, и мы надеемся, что представители контактной группы оценят это адекватно", – сказал он.

Отметим, ранее Захарченко уже несколько раз заявлял о планах захвата различных городов. В частности он считает, что намерен установить контроль сепаратистами над всеми населенными пунктами, где в прошлом году проводился псевдореферендум о независимости "республики".

ДНР, захват

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER