В Мариуполе злоумышленники похитили и пытали начальника городского управления юстиции

В Мариуполе Донецкой области двое 23-летних парней похитили начальника одной из служб городского управления юстиции. Они жестоко избивали, пытали похищенного и требовали за него 100 тысяч долларов выкупа.

Об этом сообщили в ГУМВД Украины в Донецкой области.

Так, 25 мая в милицию обратился пенсионер, который сообщил, что его сына похитили неизвестные.

«По словам заявителя, сын позвонил с чужого телефона и попросил собрать 100 тысяч долларов, якобы такую сумму нужно заплатить, чтобы решить его проблемы, связанные со служебной деятельностью», – рассказали в милиции.

В Мариуполе похитили и пытали высокопоставленного чиновника юстиции – за него требовали 100 тысяч долларов выкупа. За два дня уголовный розыск сумел выйти на след похитителей – оказалось, что чиновника удерживали в арендованном частном доме под круглосуточной охраной. С семьей жертвы злоумышленники вели переговоры, требовали деньги и выдвигали свои условия. Однако спецназ сработал на опережение и одновременно взял штурмом несколько адресов, где мог удерживаться похищенный.

– Сегодня ночью была проведена спецоперация сотрудниками милиции Донецкой области, спецподразделения «Сокол» и СБУ, в ходе которой похищенный был освобожден. Потерпевший в тяжелом состоянии с многочисленными травмами доставлен в больницу. Его избивали и пытали, – сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Пленник был полностью замотан в полиэтиленовые пакеты, его сильно избивали, у него обнаружили несколько переломов», – добавили в милиции.

Сейчас установлен круг лиц, которые причастны к похищению, несколько человек объявлены в розыск, открыто уголовное производство по статье 146 («Незаконное лишение свободы или похищение человека») Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что террористы похитили полковника налоговой милиции, неофициально поехавшего в Луганск на Пасху.

мариуполь, пытки, юстиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER