В Николаевской области пройдут учения по территориальной обороне

По решению Президента Украины – Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины в течение мая – июня 2015 года спланировано проведение командно-масштабного учения по территориальной обороне. В учениях примут участие председатели областных, Киевской городской государственных администраций. В ходе учений будет отработан механизм взаимодействия между военными командованиями и областными (районными) государственными администрациями во время совместного планирования территориальной обороны и выполнения задач определенными подразделениями территориальной обороны.

Для этого в ходе проведения командно-штабных учений предусмотрено проведение учебных сборов с практическим призывом военнообязанных в военные части (подразделения) территориальной обороны.

Согласно замыслу учения сборы будет проведено в течение восьми суток: с 5 по 12 июня в 18 областях страны (в том числе и в Николаевской).

Военнообязанные прибудут на комплектование определенных для проведения учений стрелковых батальонов, отрядов обороны и рот охраны военных комиссариатов. Применение этих подразделений предполагается в пределах районов, городов, областей, где они формируются.

В ходе сборов будут проработаны вопросы оповещения и сбора личного состава воинских частей (подразделений) территориальной обороны и управления практическими действиями этих подразделений при выполнении задач территориальной обороны.

Также планируется практически отработать вопросы размещения, организации тылового обеспечения этих подразделений при непосредственном участии местных органов государственной власти.

После сборов военнообязанные будут вернутся домой. В дальнейшем планируется привлекать их на периодические сборы   для совершенствования военных навыков.

Николаевский ОВК

территориальная оборона, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER