В Одесской области магазин с фильтрами для воды оказался нелегальным игорным клубом

В городе Ильичёвск Одесской области работники органов внутренних дел выявили и пресекли деятельность нелегального интерактивного клуба.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, правоохранители во время патрулирования города совместно с городским отрядом общественного формирования по охране порядка и государственной границы «Полиция общественной безопасности» обнаружили нелегальный интерактивный клуб.

Работа незаконного игорного заведения осуществлялась в закрытом помещении с вывеской «Фильтры для воды».

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа Ильичёвского ГО ГУМВД Украины в Одесской области.

На момент осмотра, как передаёт пресс-служба правоохранительного ведомства, в заведении находились администратор и несколько посетителей. Милиция опросила присутствующих. Также были изъяты 24 игровых автомата.

«По данному факту начато уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 203—2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины», — рассказал заместитель начальника — начальник милиции общественной безопасности Ильичёвского ГО Федор Цуркан.

Также подчеркнём, что за нарушение закона в данной сфере предусмотрено наказание в виде штрафа от 10 до 40 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией игорного оборудования.

На данный момент, по информации правоохранителей, устанавливаются лица, причастные к совершению указанного преступления, для дальнейшего их привлечения к уголовной ответственности, согласно действующему законодательству Украины.

 

игорный бизнес, милиция, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER