В Артемовске принялись за переименование улиц и площадей

В Артемовске Донецкой области создана рабочая группа по переименованию города, его улиц и площадей.

Об этом сообщают "Новости Донбасса".

До конца августа рабочая группа, в которую войдут депутаты, представители общественности и местного самоуправления, должна составить план выполнения этих законов в Артемовске и городах-спутниках.

Эта же рабочая группа должна подать на рассмотрение сессии горсовета предложение о переименовании. Если депутаты согласятся с предложением рабочей группы, то предложение о переименовании города будет направлено в парламент.

Напомним, согласно принятому Верховной Радой закону о запрете коммунистической символики, местные власти в Украине обязаны переименовать все населенные пункты и улицы с советскими названиями. Артемовск – в их числе.

Отметим, что Артемовск (до 1921 года – Бахмут) пытались переименовать дважды: первый раз 15 октября 1941 года, после оккупации города немецкими войсками, второй раз 1 декабря 1991 года, когда в городе прошел референдум о возвращении городу его исторического названия.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER