Фирма, которой заплатили более 52,5 млн. грн. за лекарства для украинских ВИЧ-инфицированных, бесследно исчезла

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил министру внутренних дел Арсену Авакову проверить выполнение условий договора компанией «Вектор Фарма» по поставке препаратов для лечения ВИЧ-инфицированных

 Об этом он сказал в ходе заседания правительства 27 мая, передают «Украинские новости».

 «Арсен Борисович, есть большая просьба, помочь фирме безотлагательно выполнить этот контракт, помочь нам безотлагательно найти директора этой компании и сделать все, чтобы препараты, за которые заплачено из госбюджета, были поставлены», – сказал он.

 При этом министр здравоохранения Александр Квиташвили сообщил, что запасов препаратов для ВИЧ-инфицированных хватит до конца июня.  «Мы работает с гуманитарными организациями, попросим, чтобы они перекрыли дефицит, если такой будет, но надеемся, что такой проблемы не будет», – добавил он.

Как объяснил Квиташвили, компания «Вектор-фарма», которая, согласно контракту, должна поставить из Индии в Украину лекарства для ВИЧ-инфицированных, не выполняет свои обязательства, передает «Украинская правда».

Он рассказал, что фирма получила оплату от государства в размере 52 миллиона 648 тысяч грн. еще в декабре прошлого года. В настоящее время, утверждает он, компания не выходит на связь с министерством.

 Квиташвили также добавил, что он общался с индийской компанией-поставщиком, а также послом и обнаружил, что «Вектор-фарма» с индийцами также пока не контактирует.

 По его словам, препараты готовы и могут быть поставлены в Украину в течение десяти дней.

вич, лекарства

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER