В Николаеве открылась международная выставка «Судостроение – 2015»

Сегодня, 27 мая, в Николаеве открылась ХХ международная выставка «Судостроение – 2015».

Экспозиция была представлена в выставочном зале «ЭкспоНиколаев», который находится на пл. Судостроителей, 3-Б.

В мероприятии участвовали вице-губернатор Николай Романчук, президент Ассоциации судостроителей Украины «Укрсудпром» Виктор Лисицкий, заместитель городского головы Александр Женжеруха. Также на открытие были приглашены начальники областных и городских управлений, служб, руководители предприятий, специалисты в сфере судостроения.

Виктор Лисицкий подчеркнул важность развития морского транспорта для быстрой и своевременной доставки товаров.

 – От 80 до 90% экспортно-импортных грузов перевозится морским транспортом, – заявил Лисицкий. По сути, морская индустрия подпирает мировое развитие.

Выставка традиционно проходит каждый год.  Однако в минувшем, 2014 году, её открытие было отменено в связи с событиями, которые разворачивались на территории Украины, в частности, на юге и востоке.

На выставке все желающие могли ознакомиться с основными характеристиками судов, лодок. К примеру, можно было узнать, в каких условиях можно использовать лодки, судно на воздушной подушке.

Также в экспозицию вошла сувенирная продукция, изготовление которой было приурочено к определенным датам в развитии водного транспорта. Так, на одном из стендов представлен топорик, изготовленный по случаю спуска на воду тяжелого авианесущего крейсера «БАКУ» в 1981 году, есть и медаль «ЧСЗ», а также многое другое.  

выставка, судно, судостроение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER