Херсонский нардеп «попал» на 335 млн. грн.

Новокаховский горсуд оставил иск депутата Верховной Рады Ивана Винника без удовлетворения. Наконец принято решение. Люди нардепа почти полгода пытались обжаловать в этом суде договоры ипотеки и поручительства, по которым Иван Винник должен 335 миллионов гривен.

Об этом сообщают "Херсонские факты".

Напомним, Иван Винник в 2008 году взял у Альфа-банка крупный кредит якобы для развития завода стройматериалов, директором которого был в то время. Потом в один прекрасный момент он перестал гасить задолженность по кредиту, тем самым нарушив договор. В этом году решением суда Винника обязали оплатить 335-миллионный долг. Пока нардеп пытается упрямо увиливать от исполнительной службы и долговых обязательств. Впридачу тщетно старается в судах "отмыться" от своих связей с долгами. Очередная попытка обернулась крахом.

– Иск был надуманный, не было никаких оснований для его удовлетворения. В судебном заседании мы разбили все доводы истца. Я думаю, что они на этом не остановятся. Скорее всего, подадут апелляцию, – предположил представитель ответчика – завода стройматериалов Роман Суичмезов, – так что война продолжается…

нардеп

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER