Перевозчик повысил проезд в николаевских «восьмерках», сославшись на «экономическую нерентабельность» перевозок

В связи с дальнейшей экономической нерентабельностью пассажирских перевозок на городском автобусном маршруте № 8, руководство ГЧП «ТФТ» приняло решение поднять с 10 июня тариф с 1,5 гривны до двух, сообщили в отделе информационного обеспечения николаевской мэрии.

Как говорится в сообщении, исполком Николаевского городского совета принял решение № 785 от 27 июля 2012 года «Об установлении тарифов в Николаеве на перевозку населения предприятиями-перевозчиками автобусами в обычном режиме движения», которым установлен экономически обоснованный тариф на перевозку одного платного пассажира автобусами в обычном режиме движения в размере 2 гривен.

На данное время предприятие-перевозчик ГЧП «ТФТ» для обеспечения баланса между платежеспособным спросом на услуги и объемом расходов на их предоставление обеспечивало перевозки на городском автобусном маршруте № 8 одного платного пассажира по тарифу 1,5 гривны, при возможности осуществления перевозки одного платного пассажира автобусами по тарифу 2 гривны.

Однако, в связи с дальнейшей экономической нерентабельностью пассажирских перевозок на городском автобусном маршруте № 8, руководство ГЧП «ТФТ» приняло решение поднять с 10 июня тариф с 1,5 гривны до 2 гривен.

маршрутка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER