На Луганщине расстреляли медицинский автомобиль, погиб военный

В Станично-Луганском районе Луганской области диверсионная группа боевиков расстреляла медицинский автомобиль УАЗ Вооруженных сил, в результате чего один военнослужащий погиб, еще один получил тяжелое ранение и госпитализирован, сообщает глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

По его словам, диверсия произошла около 12:00 в понедельник у самой границы с Россией на контролируемой украинскими властями территории.

"Медицинский автомобиль с двумя военными ехал из с.Камышное в с.Сизое и попал под автоматный огонь. В итоге один военный погиб (мужчина 46 лет), еще один тяжело ранен. Сейчас он находится в больнице", – говорится в сообщении.

"В эту местность часто пробираются диверсионно-разведывательные группы c территории России… Боевики закладывают фугасы, на которых подорвались уже два военных автомобиля, и осуществляют другие диверсии. Вчера расстреляли медицинскую помощь, их не остановило то, что на автомобиле были специальные распознавательные знаки", – сообщает Москаль.

АТО, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER