Минагрополитики просит заблокировать поставки продуктов с оккупированных территорий

Министерство аграрной политики Украины настаивает на необходимости заблокировать поставку продовольствия с оккупированных Россией восточных регионов страны и Крыма до решения вопроса с обеспечением должного контроля над поставками такой продукции.

Об этом сообщила пресс-служба Минагропрода со ссылкой на директора департамента продовольствия министерства Дмитрия Шульмейстера.

«Я считаю, что до организации такого контроля нужно заблокировать поставки продовольствия с оккупированных территорий», – цитирует Шульмейстера пресс-служба Минагропрода.

По его словам, на сегодняшний день продукция, производимая на оккупированных территориях, как и ее качество, практически никоим образом не контролируется. Кроме того, через неконтролируемые Украиной участки границы на территорию страны поступают товары из РФ – также без какой-либо гарантии качества. При этом украинцы, по словам Шульмейстера, никак не защищены от данной продукции.

оккупированные территории, поставки, продукты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER