Налоговая выходит на охоту: николаевские мытари заявляют, что проверят соблюдение налогового законодательства при сборе нынешнего урожая

Поскольку Николаевская область – это аграрный регион, поэтому пристальное внимание уделяется предприятиям аграрного сектора экономики. 



В соответствии с данными налоговой отчетности за 2012 год количество работающих, задействованных в отрасли сельского хозяйства, составило 20 455 человек. 



Однако поступления налога на доходы физических лиц от данной категории плательщиков составляют лишь 10 процентов общих поступлений налога на доходы физических лиц по области. 



Контроль за легализацией заработной платы – одно из приоритетных направлений работы Министерства доходов и сборов, обеспечивающее дополнительные поступления в бюджет и социальную защищенность граждан. 



Главным управлением Министерства доходов и сборов в Николаевской области решено провести операцию «Урожай-2013», главными задачами которой являются:

 – предупреждение уклонений от уплаты налога на доходы физических лиц, выявление фактов выплаты зарплаты в «конвертах»;

 – установление реального количества работников и оплаты их труда в соответствии с установленными нормативами на предприятиях – сельхозпроизводителях в период обработки (пахоты, культивации, и тому подобное) сельскохозяйственных угодий, сбора урожая и реализации сельхозпродукции;

 – проведение хронометража рабочего времени работников, занятых на всех объектах и участках сельского хозяйства, сопоставления данных технологических карт, табеля рабочего времени с фактической численностью наемных работников, фактической отработкой рабочих часов и средней заработной платой за выполненную работу в пределах района с целью расчета фонда оплаты труда;

 – выявление неоформленных должным образом наемных работников.

В ГУ Миндоходов Николаевской области считают, что выполнение поставленных задач обеспечит легализацию заработной платы и занятости населения в области, а также дополнительные поступления в местные бюджеты.

 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER