В Херсоне станцевали рекордный гопак (ФОТО + ВИДЕО)

Во время открытия Международного театрального фестиваля «Мельпомена Таврии» в Херсоне установили рекорд по наиболее массовому исполнению гопака в одном городе.

Организаторы фестиваля инициировали наиболее массовое исполнение гопака, в котором приняло участие 386 танцоров. Это – воспитанники херсонских детских и юношеских танцевальных коллективов: «Родничок», народный хореографический коллектив «Изюминка», «Веселые сапожки», «Визерунок», «Вива Дансер», «Радость», «Апельсин», «Калиновый цвет» и студенты Херсонского училища культуры и артисты балета Херсонского областного академического музыкально-драматического театра им. Кулиша.

После исполнения гопака танцоры выстроились, образовав силуэт карты Украины, а призеры конкурса красоты «Мисс Мельпомена», который традиционно проводится перед фестивалем «Мельпомена Таврии», выпустили в небо голубей.

Подобный флеш-моб прошел 19 мая 2013 сразу в четырех городах: Киеве, Ровно, Тернополе и Здолбунове. Танцевали одновременно 370 человек, но наибольшее количество танцоров в одном городе насчитывала всего 189 человек – в Киеве.

рекорд, Танцы

Комментарии (2)

  • Украина поставила один ни кем не оспоримый рекорд – по самому большому количеству ни с кем не соревнующихся пропагандистских рекордов.
    Другие подобные массовки тоже проводят, но хоть рекордами не называют, а тут что не день, то рекорд – как не по вареникам, так по гопаку и вышиванкам.
    Индийское кино тоже имело свою ориентацию на свой “уровень” мировозрения и интеллекта.
    Ну а дети… просто рады теплу, цветам, каникулам и лету, ложатся спать и просыпаются вовсе не с мыслями про то, как им составить карту Украины, или отплясать гопак.
    При коммунистах разнорядки “по искренней любви к родине” поступали в других форматах ее “искреннего выражения”, но суть осталась та же…

  • Ластівонька

    Молодці херсонці! Гарне свято організували 🙂 Гарні талановиті танцюристи у славетному місті Херсоні. Бережи вас Україно любі земляки !

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER