Школьники взяли шефство над сурикатами из Николаевского зоопарка

Вот уже два года в Николаевском зоопарке действует программа «Возьми опеку над животным». Раньше под свое крыло какого-то питомца зоопарка брали предприятия, что и понятно – на сбалансированное питание животным необходимы средства, и порой немалые. Но, как оказалось, шефство над братьями нашими меньшими под силу и детям.

Младшеклассники николаевской школы №6 вот уже полгода опекают семейство сурикатов, которые появились в Николаевском зоопарке в 2010 году, сообщает Inshe.tv.

На инициативу детей откликнулись и зоопарковцы, для которых это стало даже в какой-то степени неожиданностью.

С какой стороны ни глянь, а эта опека оказалась очень полезна детям. Помимо понимания истины: «Мы в ответе за тех, кого приучили» – шефство над сурикатами побудило ребят больше читать и узнавать об этих удивительных зверьках. И каждый из этих мальчишек и девчонок видит в сурикатах что-то особенное.

На сегодняшний момент коллекция Николаевского зоопарка насчитывает более 400 видов и более 5 тысяч особей животных. Так что если у вас есть желание взять "под свое крылышко" кого-нибудь из братьев наших меньших – добро пожаловать. Да и просто приходите в Николаевский зоопарк, который вот уже много лет уверенно держит марку лучшего зоопарка Украины.

животные, Николаевский зоопарк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER