Партия Яценюка – на грани политической смерти

Политическая смерть партии премьер-министра Арсения Яценюка "Народный фронт" – близка, как никогда.
 
Об этом пишет в своем блоге Юрий З. Смирнов.
 
"В команде "Народного фронта" идут серьезные дискуссии по поводу того, как действовать в непростой для этой политической силы сложившейся ситуации. Дело в том, что рейтинги популярности лидеров "Народного фронта" – Яценюка и Турчинова – настолько упали за последний период, а поддержка этой партии настолько мизерная, что речь идет о настоящем политическом фиаско", – отмечает блогер.
 
В подтверждение своих слов блогер публикует "некоторые цифры "штабных" социологических опросов".
 
"Так, еще полгода назад (в ноябре 2014 года) всеобщее доверие к Арсению Яценюку составляло 61,1%, недоверие – 32,4%. На сегодня (май 2015 года) Яценюку доверяют 23% киевлян, не доверяют 71,7%. То есть, Арсений Петрович за шесть месяцев потерял 38% своих сторонников", – отмечает Смирнов.
 
Аналогичная ситуация и у Александра Турчинова: доверяли 43% опрошенных, не доверяли 45,9%, а на сегодня – доверяют 15,2%, не доверяют 76,3%.
 
"То есть, за полгода он потерял 27,8% сторонников", – подчеркнул блогер.
 
Потеряла рейтинг и партия "Народный фронт", которая на выборах в Киевсовет полгода назад набирала 9,4%, а сегодня – только 2,4%.

Народный фронт, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER