Прокуратура подозревает в госизмене 276 крымских судей

Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении в государственной измене 276 крымским судьям.

Об этом сообщает официальный сайт ГПУ.

"Установлено, что эти судьи вопреки требованиям законодательства Украины, нарушая присягу судьи, после аннексии Российской Федерацией полуострова Крым с марта 2014 года начали осуществлять "правосудие" в так называемых судах Республики Крым и противоправно принимать судебные решения", – говорится в сообщении.

В ГПУ отметили, что в ноябре-декабре 2014 года судьи, согласно указам президента страны-агрессора "О назначении судей федеральных судов", перешли на службу в незаконно созданные суды оккупированного полуострова.

"Цинизм действий этих "служителей Фемиды" заключается в том, что в течение почти всего 2014 года, принимая судебные решения "Именем Российской Федерации", они подтверждали легитимность этих же решений гербовой печатью Украины", – отметили в Генпрокуратуре.

Также отмечается, что  указанные судьи до сих пор не были уволены со своих должностей в Украине и, пользуясь неприкосновенностью, имели возможность свободно передвигаться по стране.

ГПУ, судьи

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER