Херсонские бизнесмены переходят на электронный документооборот

С начала года, в ГНИ в г. Херсоне заключено 1844 договора о признании электронных документов. При этом, 593 из них были заключены впервые. Таким образом, более полутысячи херсонских бизнесменов впервые оценили преимущества электронного документооборота.

Отметим, что в этом году в ГНИ в г. Херсоне поступило 127 тыс. отчетных документов, из которых 88 тыс. поступили средствами телекоммуникационной связи. Классический метод отчетности в налоговую инспекцию – лично и в бумажном виде, в подавляющем большинстве все еще применяют представители упрощенной системы налогообложения.

Речь идет о небольших торговых точках на рынках или упрощенцах, которые предоставляют бытовые услуги или занимаются розничной торговлей в незначительных объемах. Как правило, данная категория налогоплательщиков в своей деятельности даже не использует компьютерную технику, поэтому и ходит в ГНИ в г. Херсоне лично с декларациями и другими отчетными документами.
 

Пресс-служба ГНИ в г. Херсоне ГУ ГФС в Херсонской области

бизнес, налогообложение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER