В кабинете вице-мэра Одессы проходит обыск

В кабинете Олеся Янчука, заместителя Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета, проходит обыск. Как сообщает издание «Репортер», об этом сообщил источник в горсовете.

В пресс-службе одесской мэрии эту информацию пока не комментируют.

Напомним, Олесь Янчук обеспечивает выполнение решений по социально-экономическому развитию города, по вопросам экологической безопасности и развития рекреационных зон, по вопросам рекламы, торговли, общественного питания, бытового обслуживания, прогнозирования и перспективного развития транспортного комплекса города, городского дорожного хозяйства, развития городского хозяйства в сфере промышленности, малого и среднего предпринимательства, планирования и учета закупок, способствует развитию статистического дела.

В его зоне ответственности организация работ по ликвидации последствий экологических аварий, контроль за санитарным состоянием окружающей среды. Контролирует выполнение мероприятий по охране окружающей среды на территории города.

Ранее, 5 января 2009 года, против вице-мэра по факту умышленного убийства Дмитрия Рустанова следственным управлением ГУ МВД Украины в Одесской области было возбуждено уголовное дело  по ч. 1 ст. 115 УК Украины. 19 марта 2009 года в ходе досудебного следствия Олесь Янчук по подозрению в совершении данного преступления был задержан, и постановлением Печерского районного суда города Киева от 12 августа 2009 года, взят под стражу. Позднее он был освобожден, а уголовное производство остановилось. Из мэрии О. Янчук был уволен и некоторое время возглавлял ТРК «Круг», однако позже вернулся в муниципалитет. 25 февраля 2014 года и. о. мэра Одессы секретарь городского совета Олег Брындак уволил первого заместителя мэра Николая Ильченко, а его место занял Олесь Янчук.

вице мэр, обыск, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER