Николаевщина в воде: за ночь выпала полумесячная норма осадков

7 июня в результате интенсивных осадков в городе Николаеве и Очаковском районе произошло частичное подтопление приусадебных участков, объектов инфраструктуры и падения деревьев. Только за ночь выпало 27 мм, что составляет половину месячной нормы осадков, сообщает ГУ ГСЧС в Николаевской области.

Так, в Корабельном районе города Николаева поднялся уровень воды в реке Витовка, в связи с чем проведено внеочередное заседание местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Для откачки воды привлечены государственная пожарно-спасательная часть № 5, Николаевский военный горно-спасательный отряд и ГКП «Николаеводоканал».

В Центральном районе города Николаева произошло частичное подтопление приусадебных участков по ул. Степной, 3. Для откачки воды привлечены отделения аварийно-спасательного отряда спецназначения ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. Для недопущения попадания воды в жилые дома сооружены обвалования из мешков с песком. По состоянию на 13:30 вода откачана.

По городу Николаеву зафиксировано более 7 случаев падения деревьев, в основном на проезжую часть. Для уборки деревьев привлекались государственная пожарно-спасательная часть № 3 и Николаевский военный горно-спасательный отряд.

В городе Очакове произошло подтопление приусадебных участков по ул. Красных партизан. Для откачки воды привлечено 2 пожарно-спасательных отделения местного подразделения. Вследствие подтопления отключены от электроснабжения канализационная насосная станция – 1 г. Очакова и канализационная насосная станция – 3 с. Черноморка Очаковского района. Для восстановительных работ привлечено 4 единицы техники. По состоянию на 13:30 откачана вода из канализационной насосной станции – 3 с. Черноморка.

Сейчас проводится внеочередное заседание местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

На месте работает мобильно-оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

 

вода

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER