Антимонопольный комитет проверит договоры аренды одесских пляжей

Глава одесского отделения АМКУ Юрий Кравец попросил общественников предоставить имеющиеся у них аналитические материалы относительно ситуации с арендой городских пляжей. Об этом он заявил во время пресс-конференции, пишет издание «368.media».

По его словам, подобное исследование проводилось еще в 2012 году и есть необходимость повторить его, чтобы узнать, что изменилось за это время.

«На данный момент созданы условия, чтобы провести новые исследования, понять, какая ситуация происходит. Если у общественников, которые проводили исследования, есть наработки в виде аналитических материалов, было бы интересно, чтобы они предоставили их в антимонопольный комитет», — отметил Юрий Кравец.

Данная новость уже взволновала чиновников горсовета. Так начальник управления инженерной защиты территории города и развития побережья Вадим Андрусишин на аппаратном совещании заявил, что три арендатора пляжей, среди которых ООО «Аркадия», отказались работать в этом году. По его словам, предприниматели заявляют, что это пока временная мера, поэтому они, согласно договору, будут убирать территорию и обеспечат всем необходимым спасателей.

В мэрии планируют возвести на муниципальных пляжах навесы, а желающим позагорать у самого берега выдавать зонты. Арендаторов пляжной территории обещают обязать обеспечить свободный доступ для всех желающих и установить бесплатные топчаны.

Также они должны возвести спасательные посты и медпункты. Андрусишин также добавил, что проводится работа по подписанию паспортов пляжей. Пока все разрешения получили два из них. Кроме того, в мэрии заявили, что на время курортного сезона все стройки в прибережной зоне остановят. Выходит, что именно поэтому в данный момент пляжи и окрестную территорию начали усиленно застраивать.

антимонопольный комитет, Одесса, пляж

Комментарии (1)

  • Брехня! Застраивается побережье, пляжи уничтожаются! По трассе здоровья ездят камазы, убиают маленькие будочки и строят прямо на песке огромные наливайки,при этом дороги вокруг пляжей не ремнтируют и плиты ещё с советских времён в ужасном состоянии.Показуха и бардак!!! Позор Труханову, такой же “Управитель”, как и предыдущие хапуги(((

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER