Под Николаевом загорелось 8000 кв. м леса

20 мая на территории Николаевской области дважды возникали пожары хвойной подстилки.

О первом случае спасателям сообщили в 14.05 — на территории ГП «Вознесенское лесное хозяйство» Вознесенского района в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание. Лесники и местное население общими усилиями потрушили пожар на площади 400 кв. м.

Уже в 14.11 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара в Лимановском лесном урочище Николаевского лесного хозяйства на территории Жовтневого района.

На место пожара были направлены дежурный караул 5-й Государственной пожарно-спасательной части и дежурная смена оперативно-координационный центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Также на месте происшествия работали пожарные местной пожарной команды с. Галициново, техника и личный состав ГП «Миколаївлісгосп», техника Николаевского глиноземного завода и местное население. Благодаря оперативным действиям, четкому и слаженному взаимодействию удалось быстро потушить огонь, и в 15.09 пожар площадью 8000 кв. м был полностью ликвидирован. В результате горения были уничтожены хвойная подстилка, часть хвойных насаждений, еще часть деревьев были повреждены.

Причина пожара устанавливается, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

лес, Николаев, Николаевская область, пожар

Комментарии (1)

  • николаевский

    Печально! И не провалилась земля под ногами негодяев, причинивших вред насаждениям?!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER