Нацгвардию в Одессе подозревают в мошенничестве

Должностные лица конвойного батальона Нацгвардии (в/ч №3014) подозреваются в растрате 914 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГФИ в Одесской области.

В частности, военная часть за период сентября 2013 года по декабрь 2014 года необоснованно покрыла за счет бюджетных средств расходы юридических лиц вопреки законодательству при отсутствии дебиторской задолженности в учете на общую сумму 507 тыс. гривен.

Кроме того, за счет общего фонда руководители подразделения покрыли расходы специального фонда, из-за чего с нарушением потрачено почти 336 тыс. гривен. Еще 78 тыс. гривен они переплатили за приобретение товаров, а также недополучили в качестве арендной платы.

В данный момент ревизоры остановили операции части с бюджетными средствами. Материалы ревизии переданы в военную прокуратуру Южного региона Украины.

мошенничество, нацгвардия, Одесса

Комментарии (2)

  • Вы в автопарке прошерстите ! Там чёрная бухгалтерия есть ! Начальник транспортной службы и зам потех с нынишнем ком части замешаны!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER