В Одессе вооруженный мужчина взял заложниками работниц аптеки

Возле рынка «Привоз» милиции пришлось вызволять двух женщин, которых отчаявшийся мужчина взял в качестве заложниц. Инцидент произошёл в помещении аптеки, в которую злоумышленник, пришёл гонимый безденежьем и тяжёлым состоянием здоровья матери.

20 мая примерно в 14 часов в «Аптеку Доброго Дня», расположенную по ул. Пантелеймоновская, 25 (ТЦ «Новый Привоз»), зашёл мужчина, имевший при себе предмет, внешне похожий на самодельное взрывное устройство. Далее он захватил в заложницы двух сотрудниц фармакологической торговой точки, рассказали в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.

«Сегодня около 14:30 в милицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина под угрозой применения оружия захватил в заложники двух сотрудников аптеки на улице Пантелеймоновской. На место происшествия выехали сотрудники милиции и уговорили правонарушителя отпустить заложников в обмен на одного из правоохранителей», — пояснили в милиции.

Для обмена вызвался заместитель начальника облУВД Дмитрий Головин. Отпустив испуганных женщин, захватчик внял уговорам правоохранителя и сдался. По информации СМИ, мотивом такого поступка для злоумышленника послужили тяжёлое материальное положение и тяжело больная мать, за лекарствами для которой одессит пришел в аптеку со взрывчаткой.

заложники, милиция, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER