Обвиняемая по делу Николаевского КС «Флагман» Копецкая осталась без меры пресечения

Мера пресечения  в отношении обвиняемой по делу Николаевского кредитного союза  «Флагман» – председателя правления Натальи Копецкой  – сегодня не действует.  Об этом журналисту НЦЖР сообщил председатель коллегии судей Владимир Алейников.

19 июня 2014 года на основании проведенной ревизии документов КС «Флагман» Н. Копецкой было предъявлено подозрение в совершении уголовного преступления по ч.3 ст. 382 УК Украины (умышленное препятствование исполнению решения суда), а 3 июля – по ч.5 ст. 191 УК Украины (мошенничество и разворовывание средств в крупных размерах).

1 июля 2014 года постановлением Центрального районного суда Н. Копецкой была определена мера пресечения в виде домашнего ареста на 60 суток.

После истечения этого срока по настоянию вкладчиков прокуратура требовала в суде взятия Н. Копецкой под стражу. Однако суд оставил в силе домашний арест, поскольку Копецкая регулярно отмечалась в следственном управлении, не выезжала за пределы города и являлась по требованию следователя.

Домашний арест закончился 20 марта, а в это время по причине переезда в другое здание Центральный районный суд не работал.

«Было распоряжение судебной администрации о том, чтобы продлевать меру пресечения только тем обвиняемым, которые находятся под стражей, – пояснил Алейников. – Поэтому мера пресечения  для Н. Копецкой не была назначена. Но в определении суда записано, что  ее загранпаспорт находится в материалах дела. Выехать за границу она не сможет. С места жительства она не отлучалась. В суд ходила, заявления писала регулярно».

На очередном судебном заседании, которое состоялось 20 мая во Дворце культуры УВД, вкладчики снова потребовали взять Копецкую под стражу, поскольку не доверяют ее словам и обещаниям.

Решение по поводу поданного ходатайства об этом будет оглашено судьей Алейниковым 21 мая в 10 часов в помещении Центрального районного суда по адресу ул. Декабристов, 41/12 (угол ул. Комкова, район старого железнодорожного вокзала).

Флагман

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER