Транспортный междусобойчик: заместитель мэра Роман Васюков подвел итоги работы предприятий-перевозчиков за прошлый год. Все остались друг другом довольны

Заместитель мэра Николаева по вопросам транспорта Роман Васюков провел совещание с руководителями предприятий-перевозчиков города по итогам работы прошлого года.

Как отметил вице-мэр, по сравнению с 2011 годом в 2012 году общее количество жалоб на работу пассажирского транспорта уменьшилось почти на 20 процентов

– В 2012 году в управление транспорта поступило и было рассмотрено 219 жалоб, а за аналогичный период 2011 года – 273 жалобы, – подчеркнул Роман Александрович. – По результатам проведенной работы с жалобами из предприятий-перевозчиков уволены 19 водителей и 12 кассиров, вынесены выговоры 26 водителям и 9 кассирам.

В ходе совещания Роман Васюков отметил необходимость обновления подвижного состава на предприятиях, приобретение большего количества новых автобусов для перевозки николаевцев.

Перевозчики в свою очередь отметили, что за прошедший год они пополнили подвижной состав своих предприятий на 90 автобусов.

Также заместитель городского головы выразил обеспокоенность ситуацией, которая сложилась с транспортом малой вместимости. Он отметил, что перевозчики должны эту ситуацию привести в соответствие с договорами, заключенными между транспортниками и исполкомом городского совета.

gorsovet.mk.ua

От себя добавим: перевозка пассажиров вопрос, который волнует большинство горожан. Думается, что и оценку  деятельности перевозчиков должны ставить не одни чиновники, которые в ответе за это, но и общественность, которая пользуется их услугами. Пока же на подобные совещания не будут приглашаться общественники и СМИ, иначе чем междусобойчик, на котором по-тихому все решается, такое собрание назвать нельзя.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER