Николаевскому военному госпиталю передали новое медоборудование

Сегодня, 20 мая, Николаевскому военному госпиталю передали  медицинское оборудование. Средства для приобретения оборудования были собраны на благотворительном аукционе фоторабот выставки «Адский аэропорт». Тогда удалось собрать 50 тысяч гривен.  Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

 «Инициатива в проведении выставки была от ребят, мы «маленькие» организаторы и немного приняли участие  в приобретении работ, сейчас эти работы размещены в холле облгосадминистрации. На вырученные средства ребята приняли решение приобрести медоборудование для нашего госпиталя. Спасибо вам за то, что организовали выставку, за то, что сегодня занимаетесь  благотворительностью. Большое спасибо и всем медикам, за ваш труд и заботу о наших военных», –  сказал Вадим Мериков.

Руководитель «Спілки військовослужбовців» Сергей Танасов отметил: «Надеюсь, что это не последняя наша акция, мы постараемся обновить  медицинское оборудование в госпитале». Он рассказал, что сейчас выставка «Адский аэропорт» проходит в Виннице. 

По словам начальника госпиталя Владимира Возняка, в госпитале проходят лечение более 30 участников АТО. В основном со средней и легкой степенью заболевания. За прошлый год лечение в госпитале прошло около 1 тысячи человек, 80% из них проходят курс лечения повторно. «Сейчас очень хорошо налажена система реабилитации, помощь оказывает и госпиталь инвалидов войны, и все военные санатории».

Вадим Мериков заявил, что из областного бюджета выделено более 2,4 миллионов гривен для оздоровления 500 раненных. Он также отметил, что в июне состоится встреча с собственниками баз отдыха, где обсудят вопрос  оздоровления и летнего отдыха для военнослужащих – участников АТО и их семей на курортах Николаевщины. По предварительным данным предприниматели готовы оказывать такую помощь.

За собранные средства удалось приобрести два ингалятора компрессорный «Юлайзер Pro», 6/12-канальный кардиограф 600G, монитор суточного артериального давления АВРМ, монитор пациента (пульсоксиметр) CMS 50с, электрохирургический аппарат ZERO 50. Как рассказал Владимир Возняк, новое оборудование даст возможность оперативно диагностировать и лечить пациентов.

АТО, госпиталь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER