В Киеве во время протеста против постройки нового ТРЦ пострадали 15 правоохранителей

На Осокорках в Киеве в результате столкновения активистов, протестующими против постройки нового ТРЦ, и милиционеров, 15 правоохранителей попало в больницу с повреждениями различной степени тяжести. Как сообщает пресс-служба столичной милиции, пострадавшие доставлены в больницу для оказания помощи в условиях стационара.

Правоохранителями установлено 20 человек, которые устраивали беспорядок на строительной площадке. Сейчас готовятся материалы на их задержание.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Дарницкого РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 УК Украины ("Хулиганство"). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Отметим, в Киеве вокруг скандальной стройки возле метро Осокорки, где планируют построить новый торгово-развлекательный центр Le Boulevard и снова установили забор, происходили столкновения между местными жителями и неизвестными в камуфляже.

Киев, милиционеры, правоохранители

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER