Жители Николаева рассказали, как бы они хотели переименовать городские проспекты

В Николаеве в связи с нагрянувшей декоммунизацией горожане оказались перед нелегким выбором переименования улиц и проспектов города. Активисты общественной организации "Самопомощь" провели социологический опрос жителей города о том, как бы они хотели переименовать проспекты Ленина и Октябрьский.

Результаты они предоставили  на сегодняшней пресс-конференции, сообщает сайт Рodrobnosti.mk.ua.

Среди 1000 опрошенных респондентов большинство (а это 22,8 % николаевцев) проголосовали за то, чтобы нынешний проспект Ленина назывался Центральным, а проспект Октябрьский горожане желают называть Богоявленским. За такое наименование проголосовало 35 % опрошенных.

Для того, чтобы опрос был непредвзятым, активисты "Самопомощи" не называли себя и опрашивали жителей как простые общественники. И по настроению горожан стало понятно, что они в общем-то устали уже от политических дрязг, происходящих в государстве. Поэтому и названия для проспектов выбирали нейтральные или исторические, не имеющие отношения к нынешним событиям в стране.

 

Николаев, опрос, переименование улиц

Комментарии (1)

  • Я ПРОТИВ ВСЕХ ваших ИЗОБРЕТЕНИЙ НО Я ДЛЯ вас НЕ НАРОД -НИХТО- МОЕ МНЕНИЕ ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ МНЕ И НЕ НАДО ЛИЦЕМЕРИТЬ -КОГДА ЭТО ИНТЕРЕСОВАЛО вас МНЕНИЕ НАРОДА? СПРОСИТЬ ТО вы СПРОСИТЕ А СДЕЛАЕТЕ КАК ВСЕГДА ПО своему хотению!!!!!!!!!!!!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER