ГАИ продолжает вылавливать пьяных водителей маршруток

С начала проведения общегосударственных профилактических мероприятий на пассажирском автотранспорте, при проведении обследований предприятий-перевозчиков в областном центре и в районах области, сотрудниками ГАИ было проверено почти 2300 транспортных средств, задействованных для перевозки пассажиров, и в 104 из них выявлены технические неисправности: 20 фактов неисправности внешних световых приборов, 8 фактов неисправности рулевого управления и прочее.

 

Также сотрудниками Госавтоинспекции усилен контроль за выполнением водителями транспортных средств, задействованных для перевозки пассажиров, Правил дорожного движения. Так, с начала проведения профилактических мероприятий зафиксировано 835 таких нарушений, из которых 9 фактов – управление в нетрезвом состоянии, 71 – превышение скорости движения, 308 – фактов перевозки пассажиров сверх установленного количества.

 

 

Напоминаем, профилактическая работа, целью которой является предупреждение аварийности и повышение уровня безопасности дорожного движения во время предоставления услуг по перевозке пассажиров проводится на Николаевщине с 20 мая по 15 июня 2013 года в рамках Всеукраинского комплекса профилактических мероприятий на пассажирском автотранспорте.

 

ГАИ Николаевской области

 

ГАИ, перевозка пассажиров


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER