Прошедшей ночью Донецк подвергся интенсивному обстрелу – сводка

Интенсивный обстрел Донецка в ночь с 18 на 19 унес жизнь человека.

Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации Донецка.

"Ночь в городе прошла напряженно, – рассказали в администрации. – Вследствие попадания снаряда в двух этажный жилой дом по улице Листопрокатчиков (Киевский район), разрушено перекрытие и три квартиры на втором этаже. Погиб один человек. Пострадавших нет".

Обстрелы в северной части города и на подступах начались, примерно, в 18.00 вечера и не стихали до полуночи, сменив позднее канонаду одиночными залпами .

В пресс-центре АТО сообщают, что под обстрел попали позиции ВСУ в Песках, Гранитном, Авдеевке (Пески и Авдеевка – к северу от Донецка, сторона аэропорта, Гранитное – Мариупольское направление, т.е. противоположная сторона – Авт.).

 "В направлении Артемовска захватчики обстреливали Лозовое и Гранитное, – рассказали в АТО. – Зафиксирован один обстрел и на Мариупольском направлении". Кроме того, в АТО говорят о часовом обстреле Широкино. "Едва ли не впервые наши военные имели покой на Луганском направлении", – резюмировали в пресс-центре АТО.

В Донецке на утро 19 мая все еще обесточены девять трансформаторных подстанций. "Без газоснабжения остаются 160 абонентов, – рассказали в горадминистрации. – На автомагистрали города вышло 102 троллейбуса, 73 трамвая и 14 автобусов.По состоянию на 8.30 в Донецке спокойная обстановка".

боевые действия, Донецк, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER