Предприятие Антощенко планирует прекратить перевозку льготников

«Евротранстехсервис» грозится прекратить перевозку льготчиков с 15 июня.

Об этом вчера говорилось на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов Николаевского городского совета.

Итак, «Евротранстехсервис» планирует с 15 июня прекратить перевозку жителей города льготных категорий, мотивируя это тем, что городской совет не выполнил свои обязательства по компенсации предприятию затрат на льготчиков. Вместо 8 млн.грн., как хотело предприятие, было выделено «всего-то» 1,8 млн.грн.

Кстати, на комиссии депутаты подставили под сомнение, что один автобус «Евротранстехсервиса» перевозит в час 50 льготных пассажиров или 400 льготников в день. Кроме того, отмечалось, что компенсация предполагает одновременную работу 22 автобусов, хотя, как правило, на 54-м и 83-м маршрутах работает 10-12 «гармошек».

0512.com.ua

антощенко

Комментарии (2)

  • А ДЕПУТАТЫ ХОТЬ РАЗ ЕЗДИЛИ В ЭТИХ АВТОБУСАХ,ЧТОБЫ СТАВИТЬ ПОД СОМНЕНИЕ СКОЛЬКО ЛЬГОТНЫХ ПАССАЖИРОВ ПЕРЕВОЗИТ ЗА ЧАС ОДИН АВТОБУС((((((

  • Что это за угрозы??? Есть закон и перевозчик обязан совершать перевозку пассажиров льготных категорий. И не 2-3х. а, по-моему, 19 льготных категорий. И всё это независимо от того. выполняет-ли свои обязательства горсовет или нет. Если перевозчики недовольны чем-то, то пусть подают в суд на горисполком, а не лишать льготников их прав. И вообще перевозчики обурели не по-детски. Возить людей в этих вонючих и грязных бричках, разваливающихся на ходу – верх беспредельной наглости. Я таких маршруток во многих таких городах, как Будколаев, не видел. И такой наглости тоже. Моё личное мнение: в городе должен быть муниципальный транспорт, который будет дотироваться государством и будет делать то, от чего под таким наглым прикрытием отказываются перевозчики.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER