В этом году в области появятся три новых солнечных станции

В эфире областного радио «Николаев» первый заместитель главы Николаевской ОГА, исполняющего функций и полномочий председателя ОГА Геннадий Николенко рассказал о производстве альтернативной энергетики в области. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.



В частности, Геннадий Борисович рассказал о солнечной энергетике.



– Николаевская область сейчас взялась за реализацию 3-х проектов по строительству солнечных станций – Восход-Солар, Плутон Солар и Нептун-Солар, которые уже в этом году будут введены в эксплуатацию, а находятся они в Березанском, Казанковском и Вознесенском районах. Кроме того, еще 2 подобных проекта разрабатываются по Снигиревском районе, активно в этом направлении также работает Первомайский район. Все эти проводимые мероприятия позволят нам дополнительно привлечь еще где-то около 500 мВт электроэнергии, которая соответственно равна половине блока атомной станции.



Также первый заместитель председателя Николаевской ОГА рассказал, что собой представляет солнечная станция.



– На соответствующей территории устанавливаются солнечные батареи со сроком эксплуатации 15-20 лет, после чего они без ущерба для окружающей среды утилизируются и на их место устанавливаются новые.



Такие солнечные установки позволяют без ущерба для людей и окружающего мира получить абсолютно чистую и бесплатную дополнительную электроэнергию.

Новости-N

Геннадий Николенко


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER