В Херсоне потребительская паника – раскупают кальцинированную соду

Очередной приступ потребительской паники в херсонских магазинах: горожане буквально размели в магазинах техническую, или так называемую кальцинированную соду.

Она лежала на складах и в подсобках годами, так как товаром первой необходимости никогда не была, а разобрали ее в считанные дни. О технической соде херсонцы постарше вспомнили сразу после «обвала» гривны, когда в разы повысилась цена на импортные чистящие средства, пишет издание Херсонцы.

Оказалось, что техническая сода отечественного производства, которой тоже можно чистить посуду, стоит около десяти гривен за килограмм, а самые дешевые «антижировые» порошки турецкого и российского производства – до тридцати гривен за килограмм.

Вот жаждущие сэкономить горожане всю соду и скупили: продавцы говорят, что кто-то брал по килограмму-другому, а кто-то и упаковок на десяток килограмм. Новые партии кальцинированной соды хозяева магазинов Херсона уже заказали, но пока этот товар на полках днем с фонарем не отыскать – выгребли до последнего грамма.

дефицит

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER