Улицы Запорожья переименуют именами казаков и гетманов

Александр Син, мэр Запорожья, откликнулся на подписание Порошенко законов о декоммунизации призывом к горожанам переименовывать улицы именами казаков и гетманов. Сегодня он хочет, чтобы Запорожье стало казацкой столицей Украины.

Об этом Син написал на своей страничке в Facebook.

«На мой взгляд, у нас появился шанс закрепить за Запорожьем славу и звание казацкой столицы Украины. Новые улицы будут носить имена известных запорожских гетманов и казаков. Я предлагаю всем присоединится не только к обсуждению новых названий улиц, но и к разработке нового проекта: «Запорожье – казацкая столица Украины». Сделаем так, чтобы нашим городом гордилась вся Украина!», — пишет запорожский мэр.

«Александра Син не впервые проявляет гибкость и способность адаптации к политической ситуации, чтобы закрепиться у власти и получать от этого дивиденды. Например, горожане хорошо помнят его «миграцию» по политическим партиям (переход с «Бют» в «Партию регионов») и георгиевскую ленточку на его груди. Сегодня у Сина новые «ценности», только поверят ли ему запорожцы?», – пишет издание «IPnews».

Запорожье, казаки, мэр, улицы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER