11:35
1787
9
17.05.2015

Киевские школьники разгромили мемориальную табличку Жукову

В Киеве группа молодых людей уничтожила мемориальную табличку, установленную в честь маршала Жукова.

Об этом депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук  написал на своей странице в Facebook.

Мосийчук пишет, что правоохранители задержали активистов. Те, в свою очередь, прочитали сотрудникам милиции лекцию по декоммунизации. После этого «декоммунистов» отпустили.

А в милиции сообщают, что инцидент произошел на улице Жукова в Киеве. Мемориальную доску маршала СССР разбили 14 человек с кувалдами и ломами. Лица хулиганов были спрятаны за масками.

Информация о них была передана столичным автопатрулям. Спустя некоторое время их задержали и доставили в Деснянский райотдел для выяснения всех обстоятельств происшествия. Задержанные – школьники и студенты Киева и Киевской области в возрасте 14 - 18 лет. Сейчас решается вопрос о внесении сведений в ЕРДС. Правонарушение может быть классифицировано как уничтожение или разрушение объектов культурного наследия, согласно ч.2 ст.298 УКУ.

          

Обсуждение

киевлянин | 2015-05-17 11:54:03
это не активисты! Это УРОДЫ!!!! Что с них взять. А вот родителей нежно подвесить за яйца (если они у них есть!!!!!
Свій | 2015-05-17 11:59:56
Вони ж діти. У них перехідний вік. Переростуть. Вони ж не церкви ламають! Треба зламати в се що було зроблено комуністами, і на цьму місці побудувати нове майбутнє. Треба знести усі будинки так називаємі сталінки, хрущовки, брежнівки, підприємства що будувались під гаслом пятерічок. І будувати но- своє.
никнейм | 2015-05-17 12:01:17
Якби деякі читали історію, то знали-б хто такий маршал Жуков. Він не міг терпіти українців, а людей вважав за бидло. Тому дошку треба робити не йому, а тим людям що захищали Вітчизну.
бывший киевлянин | 2015-05-17 12:01:42
вместе с родителями нужно повесить и толстяка мосейчука
юра | 2015-05-17 12:02:15
за яйца надо было подвесить жукова еше при жизни.
бывший киевлянин | 2015-05-17 12:16:18
не нравится вам советская власть; сталин, ленин и жуков? восстановите историческую несправедливость. верните львовскую область полякам, закарпатье - венграм, буковину - румынам, которые отнял у них сталин и присоединил к советской украине. захлебнетесь своей ненавистью. неблагодарные идиоты.
mykola | 2015-05-17 12:20:02
Це уже занадто і треба наказати щоб другим було уроком.Ми ж ідем в Європу і будуємо демократичну Україну.Зніс памятників чи переіменування вулиць.Має відбуватись на законих підставах.А самовільні дії та ще можливо використаня неповнолітніх в незаконих діях.Це неіначе як заказна провокація.Слава нижче плінтусним партіям.Лийте дальше воду на пропогандиський млин московських фашистів.Може вони вам заплатять а може уже проплатили.А до других громадян є просьба і побажання не підавайтесь на провокаціі ви позорите Україну а заодно і себе.Слава Україні.Слава Героям павшим за незалежність Україні.
бывший киевлянин | 2015-05-17 12:41:58
Микола, Украине слава! А бандеровцев, правосеков, националистов из Свободы, сектантов Турчинова и Яценюка и олигархов во главе с шоколадником нужно судить за то что они практически уничтожили Украину. Украина была 23 года территориально целостна и независима как никогда прежде. Нужно было проводить очередные выборы и реформировать страну, а не разрушать ее под улюлюкание просвещенной Европы и Америки - бунтами, незаконными переворотами и убийствами инакомыслящих. Этим негодяям Путин должен дать орден. Именно из-за них Крым потерян, а в Донбассе украинцы уже год убивают украинцев. Отрезвление будет горьким .
самознищення почалося? | 2015-05-17 15:57:15
Загублена країна... Не можу збагнути: обкрадені, неімущі безробітні люди танцюють під дудку олархів. яким дйсно є за що ненавидіти соціалістичний лад, бо при ньому всі були рівні, в країні не було жебраків, бомжів, ніхто посеред вулиці не вбивав іншого за інакомислення. І в якій не було такої разючої майнової нерівності. Не було стільки самовбивств від безвиході. Тепер жебраки нищать памятники, історію про тих, хто дійсно багато зробив для людей, створив Україну у складі могутньої держави, яку боялися всі і яка могла ЗАХИСТИТИ кожного!!!!! "Схаменіться, будьте люде, бо лихо вам буде!" -застерігав Т.Шевченко.
Please enter the letters as they are shown in the image above.
Letters are not case-sensitive.