На Харьковщине впервые в истории Украины военкома посадили на гауптвахту

Военная прокуратура отправила военного комиссара одного из районных военных комиссариатов Харькова на гауптвахту за ненадлежащее проведение мобилизации.

Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Суд, выслушав обоснованную позицию военной прокуратуры Харьковского гарнизона Центрального региона Украины и бесспорность доказательств вины военного комиссара одного районного военного комиссариата Харькова, принял решение о наложении двух админвзысканий в виде административного ареста с содержанием на гауптвахте", – сообщили в прокуратуре, отметив, что это произошло впервые в Украине.

Таким образом, сообщили в ведомстве, подполковник "получил" 8 суток гауптвахты за халатное отношение к военной службе (ст. 172-15 Кодекса Украины об административных правонарушениях) и еще 8 суток – за "бездействие военной власти" (ст. 172-15 Кодекса Украины об административных правонарушениях).

Отмечается, что решение по подполковнику приняли за ненадлежащее выполнение мероприятий по проведению мобилизации и непривлечение к административной ответственности лиц, уклоняющихся от мобилизации.

военная прокуратура, мобилизация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER