Обама ветирует поставки американского оружия в Украину

269 конгрессменов палаты представителей США одобрили законопроект об оборонном бюджете США на новый финансовый год.

Документ предусматривает финансирование поставок летального оружия в Украину. В администрации президента США Барака Обамы уже сообщили о намерении наложить вето на этот законопроект, когда он попадет на подпись главе государства, передает «Голос Америки».

Финансовый документ предполагает утвердить оборонный бюджет в размере $612 млрд. В законопроекте аалаты представителей США сохраняются расходы на оборону США с расходами 2011 года, увеличивается только финансирование международных военных операций.

Законодатели предусматривают выделение на так называемый военный фонд на $38 млрд больше, чем предлагает Белый дом. В документе также говорится о продолжении работы тюрьмы Гуантанамо, против чего выступает администрация Обамы.

Кроме того, конгрессмены предлагают выделить $200 млн на помощь Украине, в том числе в виде летального оружия. Барак Обама выступает против этого.

Сенат параллельно работает над своей версией оборонного бюджета, который очень похож на законопроект палаты представителей и также составляет $612 млрд.

Напомним, палата представителей США в пятницу, 15 мая, приняла законопроект, предусматривающий военную помощь для Украины.
Источник: Новости Facenews http://www.facenews.ua/news/2015/272684/

вето, Обама, поставки оружия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER