Николаевские правоохранители развлекали детей и учили их быть законопослушными

Сегодня в детском городке «Сказка» проводятся мероприятия, посвященные Дню семьи, в которых приняли участие и правоохранители.

Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Николаевской области.

«7я – от А до Я» – именно такое название получили праздничные мероприятия, посвященные Международному дню семьи, которые сегодня проводятся в Николаевском детском городке «Сказка». К проведению конкурсов среди детей и их родителей присоединились и правоохранители.

Инспекторы ГАИ и работники криминальной милиции по делам детей подготовили для взрослых и маленьких гостей праздника интересные викторины и конкурсы, чтобы проверить и восстановить знания Правил дорожного движения и прав несовершеннолетних. Дети вместе с милиционером обсуждали поступки сказочных героев и на их примерах распознавали виды правонарушений.

– Проведение такой работы необходимо накануне летних школьных каникул – отмечают правоохранители. – Детям важно постоянно, даже в праздники, напоминать о правилах безопасного поведения на дорогах, а также рассказывать как не стать жертвой преступления.

Вместе с автоинспекторами дети вспомнили, как правильно переходить дорогу, на который светофор надо смотреть пешеходу и где можно кататься на велосипедах. В свою очередь, работники «детской» милиции рассказали о видах преступлений и как их избежать, как правильно вести себя, если ты потерялся, и об особенностях безопасного поведения в многолюдных местах.

Дети с интересом отвечали на вопросы викторины и радостно принимали участие в конкурсах. За активное участие каждый из них получил от правоохранителей подарок на память.

Не остались без внимания и родители – им милиционеры напомнили об ответственности за действия своих детей, обратились с просьбой не только воспитывать законопослушных маленьких граждан, но и обязательно быть для них примером безопасного и правильного поведения.

дети, милиция, праздник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER