Жителя Одесской области приговорили к 13 годам заключения за убийство из-за ревности

К тринадцати годам лишения свободы приговорен 35-летний житель города Белгород-Днестровский, который из ревности убил своего земляка. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

Так, в декабре прошлого года возле одного из магазинов был убит 29-летний мужчина. В течение суток сотрудники милиции раскрыли указанное преступление и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний житель города, который год назад условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство.

В ходе досудебного следствия правоохранители установили, что около пяти часов утра две женщины (жена заключенного и его сестра) пошли в магазин. Там они купили сигареты и остановились выпить кофе. К ним подошли двое молодых мужчин и предложили познакомиться. Позже один из них ушел в магазин, а второй остался с женщинами.

Не дождавшись жену и сестру, убийца сам вышел в магазин и увидел, что они разговаривают с другим мужчиной. Находясь в состоянии алкогольного опьянения и охваченный ревностью, он подбежал к сопернику и дважды ударил его ножом в грудь и область шеи. Потерпевший пытался убежать, но от полученного ранения упал и умер.

«Материалы дела с обвинительным актом были направлены в Белгород-Днестровский горрайсуд. В судебном заседании свою вину мужчина признал частично. Клиническая психиатрическая экспертиза мужчину признала вменяемым и таким, что не нуждается в принудительных мер медицинского характера. Коллегия судей признала подсудимого виновным в совершении уголовного преступления предусмотренного пунктом 13 части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и назначила наказание в виде тринадцати лет лишения свободы, а гражданский иск родственников погибшего на шесть тысяч гривен – удовлетворила», – добавили в милиции.

милиция, Одесская область, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER