Россия намерена наращивать военное присутствие в Крыму

Россия усилит свою военную группировку в Крыму, исходя из того, что Североатлантический альянс усиливает активность в Восточной Европе. Об этом заявил постоянный представитель России при НАТО, чрезвычайный и полномочный посол Александр Грушко.

"С точки зрения качества ничего не меняется, но частично, естественно, мы будем усиливать свою группировку в Крыму, исходя из того, что и страны НАТО в последнее время усиливают активность, размещают потенциал в непосредственной близости от наших границ, а также это связано и с тем, что в течение многим лет необходимо было производить модернизации флота, но мы не могли этого делать, потому что украинская сторона всячески препятствовала этому", – цитирует Грушко Крым.Реалии.

НАТО и Евросоюз в четверг 14 мая заявили о намерении расширить сотрудничество между ними в ответ на "растущие угрозы, исходящие из агрессивной политики России, действий боевиков экстремистской группировки "Исламское государство" в Сирии и Ираке и притока нелегальных мигрантов в Европу из Северной Африки".

Такие заявления прозвучали во время второго заключительного дня заседания глав МИД стран НАТО в турецком городе Анталия.

Глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини заявила, что Евросоюз и НАТО "являются разными по своей сущности структурами, однако они столкнулись с одинаковыми вызовами".

военные, крым, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER