В Одесской области пресекли контрабанду нефтепродуктов

Оперативными сотрудниками Государственной Фискальной службы Украины в Одесской области предупреждено незаконное перемещение нефтепродуктов через государственную границу Украины.

Из порта «Брод» (Босния и Герцеговина) в пункт пропуска Ренийский морской торговый порт прибыло судно с грузом «платформата» в адрес предприятия, которое зарегистрировано в Киеве, в общем количестве 1649 тонн.

Сотрудники ГФС Украины, учитывая, что под видом «платформата» могут завозиться высокооктановые бензины без уплаты акцизного налога, провели расследование и отправили отобранные образцы для проведения исследования. Согласно его результатам, предоставленная на исследование жидкость является продуктом переработки нефти, а по фракционному составу относится к легким дистиллятам.

В результате использования указанной схемы в бюджет не уплачивается акцизный налог в сумме 11 миллионов гривен.

Приморским районным судом Одессы вынесено постановление о наложении ареста на 1649 тонн легких дистиллятов на сумму 19 миллионов гривен.

В ходе проведенного осмотра указанные легкие дистилляты изъяты.

контрабанда, нефтепродукты, Одесская область, Фискальная служба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER