В “ДНР” платят пенсии липовыми рублями – СМИ

Выданные пенсионерам и бюджетникам в "ДНР" рубли не использовались и не используются в России и не подлежат обмену.

Об этом сообщили в кризисном центре "Оборона Мариуполя", пишет "Укринформ".

В сообщении отметили, что Кризисный центр располагает информацией, что в течение апреля-мая 2015 году на территории "ДНР" пенсии и зарплаты (на некоторых предприятиях и в бюджетных учреждениях) частично или полностью выплачиваются рублями Российской Федерации.

"Установлено, что вышеуказанные купюры 1997 года выпуска, и они на территории России не использовались и не используются, а кроме того, не подлежат обмену и, по имеющейся информации, подлежали уничтожению. Купюры, которые выдаются, имеют последовательные арифметические номера в порядке возрастания и являются совершенно новыми", – пояснили в центре.

Там подчеркнули, что лидеры боевиков "ДНР", применяя методы запугивания и шантажа, грозят большими штрафными санкциями, и обязывают все торговые организации, магазины, рынки, предприятия общественного питания, предприятия бытового обслуживания населения, общественного транспорта, индивидуальных перевозчиков и т.д., принимать вышеуказанные деньги в качестве оплаты за товары и услуги.

При этом в обменных пунктах не принимают такие купюры, констатировали в "Обороне Мариуполя".

Экономическая правда

ДНР, пенсии

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER