Одесский «Антимайдан» хочет прекратить деятельность из-за давления власти

После серии взрывов в Одессе сотрудники Службы безопасности Украины вновь начали проводить задержания и допросы активистов оппозиционных движений «Антимайдан» и «Куликово поле». В частности, на данный момент стало известно о том, что СБУ проводит допрос одессита, который во время митинга 9 мая прошел к памятнику Неизвестному матросу с провокационным транспарантом. Как пишет издание «Одесса-медиа», об этом сообщила представитель «куликовцев».

«На допрос забирают всех. Только мне известно о 6 задержанных с 10 мая», – отметила она.

Кроме того, собеседница заявила, что помимо давления на «Антимайдан» со стороны спецслужб «охоту» на активистов также открыли проукраинские радикальные движения.

«А у меня другая проблема – меня преследуют радикалы из «Правого сектора», – сообщила женщина.

Отдельно она подчеркнула, что взрывы проходят по всей Украине одновременно, поэтому «СБУ заставляют работать».

«Думаю, одесситы к взрывам отношения не имеют», – предположила представитель «Куликова поля».

«Власть уничтожает «Антимайдан Одессы», поэтому мы вынуждены уйти из города. На сегодняшний день около сотни одесситов – сторонников «Антимайдана» – сидит в СИЗО. Не оставляйте их без поддержки, узнавайте фамилии тех, кто может передать им вашу помощь – помогайте арестованным, так как многие из нас вынуждены бежать», – обратилась к землякам активистка.

антимайдан, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER