Кто ж ему поверит, он же…:мэр Николаева клянется, что ничего не знает о том, кто помог его родному брату получить участок земли под строительство дома

Мы уже сообщали о строительном конфликте, произошедшем на ул. Генерала Карпенко, где родной брат городского головы Владимира Чайки затеял строительство девятиэтажного жилого дома прямо посреди двора. Однако, люди, живущие в близлежащих домах, категорически выступили против стройки. Вечером во вторник жители вышли во двор и снесли установленный строительный забор, пригрозив, что будут аналогичным образом действовать и дальше.

Корреспондент  задал сегодня вопрос непосредственно мэру Николаева Владимиру Чайке: какова его позиция относительно конфликта? Кого он будет защищать — собственного брата или избравших его жителей?

-Я с братом вчера только по телефону говорил. Ему сказал однозначно — если есть сегодня проблемы, то нужно решать их вместе с жителями этого микрорайона. И не таким образом: «Я построю дом, а потом вам тут сделаю!». Нет! Надо сесть за стол переговоров. Этот дом абсолютно не является сегодня тупиковым, – сказал мэр. – Надо сейчас пригласить людей, подписать меморандум или протокол намерений и с честным сердцем, и с честными глазами построить там дом.

При этом Владимир Чайка начисто отрицает какое-либо покровительство бизнесу брата-строителя — дескать, он и не знал, что братцу там участок выделили:

– Документы же не я формирую. Депутаты горсовета два года назад провели комиссии. Я даже не знал о том, что выделили — я же не за всем могу там проследить. Посмотрел, что комиссии прошли… На сессию вынесли — какие вопросы были? Не было!

Журналисты поинтересовались, выступает ли Чайка-мэр за строительство этого дома, на что от прямого ответа Дмитрич ловко ушел: «Я выступаю за благополучие нашего города! И за спокойствие в нашем городе!».

На замечание о том, что день ото дня конфликт только разгорается, Чайка со смехом ответил: «Он же военный — он не дипломат!» – имея в виду, конечно, своего брата.

«Новости-N»


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER